Нанесение телесных повреждений в отеле - подозреваемый покинул конференцию, но на видео он наносит удары

• г. Москва

Есть видеозапись с камеры видео-наблюдения в отеле в ночь с 23 на 24 число, где видно: сначала потерпевший разговаривает с подозреваемым, потом потерпевший намахивается и подозреваемый наносит ему удар рукой, один из которых средний, а второй не попадает в цель. На следующий день подозреваемый покидает конференцию (есть свидетель), а потерпевший остается на конференции и продолжает присутствовать на празднике. (есть видео, но оно не будет доказательством/ есть свидетели) через два дня потерпевший обращается в больницу, в заключение написано, что "нанесены телесные повреждения неизвестным лицом в ночь с 24 на 25 число)

Подскажите, будет ли учитываться тот факт, что подозреваемого не было в том месте в момент совершения?

Ответы на вопрос (1):

Конечно этот факт следствие и суд обязаны учесть.