Возможность выписки доверенности для внука на использование социальной карты москвича для поездок в лечебные учреждения и получения лекарств.

• г. Москва

Примерно раз в месяц мне выписываю памперсы и не менее 2-х раз в месяц мой внук ездит от моего имени в лечебные учреждения, показывает результаты обследования, например, забирает лекарства. Возможно ли написать на его имя доверенность, чтобы он мог по моей социальной карте москвича проехать на транспорте. Если к доверенности, к примеру, будет письмо прилагаться? Или медицинская карта? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Людмила Алексеевна, такого права Ваш внук не имеет.

Лица, сопровождающие инвалида 1 гр. имеют также право на беспл. проезд. Других вариантов нет.

Получается, что по генеральной доверенности он может распоряжаться всем моим имуществом, даже пенсией, а проехать бесплатно по билету, который я заработала трудом и который государство уже оплатило мосгортрансу, он не может!? Я почему спрашиваю, он раньше ездил с моим удостоверением инвалида и проездным, полученным на него, а тут его оштрафовали.