Желаю стать опекуном недееспособному 30-летнему мужчине - все детали и мои квалификации.

• г. Новосибирск

Хочу стать опекуном мужчине 30 лет, но он недееспособный. Жилья собственного нет только съёмная квартира, судимости нет, офицально работаю 3 года, здорова.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть хорошие шансы стать опекуном.

Здравствуйте.

Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства этого недееспособного гражданина. Нужно иметь ввиду, что родственники имеют преимущественное право перед другими лицами на то, чтобы быть опекунами.

Здравствуйте! По решению суда мужчину нужно признать недееспособным и подать заявление на опекунство в опеку.