Проблемы с электросчетчиком в новой квартире - некорректное начисление платы и замена счетчика

• г. Орёл

В марте 2009 г купила квартиру в новом доме 6 по ул 5 Стрелковой орловской дивизии первые пол года там не жила а когда заселилась оказалось что злектр счетчик не работает написала заявление в жилцентр Только через год счетчик был установлен.

В течение этого времени плату за эл энергию с меня брали по 100 кв в месяц Наконец в апреле 2011 г установили новый счетчик После этого каждый месяц он накручивал но 200 и даже более кв Несколько раз даже ходила в ЖЭО почему у менятак много берут за свет Мне отвечали что я много пользуюсь эл энергией Через год у меня уже лопнуло терпение платить такие деньги каждый месяц за свет и мне посоветовали сдать счетчик на поверку что и было сделано в июле 2012 г Последние 2 месяца за свет я не стала платить Федеральное агенство по техническому регулированию и метрологии установило Извещение о непригодности к применению за №3431 Причина непригодности САМОХОД Я сдала в ЖЭО старый счетчик, документ о непригодности и написала заявление чтобы мне установили новый счетчик сделали перерасчет по оплате за предыдущее время и оплатили стоимость поверки счетчика 23 июля новый счетчик был установлен и вместо перерасчета еще заставляют платить за последние 2 месяца по старому неисправному счетчику пока шла поверка и установка нового счетчика А это за 2 мсяца 1650 руб что делать.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть только один выход. обратиться в суд и пнаписать исковое заявление на ЖЭО об обязании их пересчитать плату за последний год. учитывая то, что Федеральное агенство по техничесокму регулированию и метрологии вынесло заключение о том, что прибор неисправен вам пересчитают плату и вернут излишне уплаченные деньги.