Законно или нет? Отказать председателю дать ключи от чердака и от подвала?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Уточните вопрос - кто не отдает председателю ключи и по какой причине. Как я понимаю речь идет о председателе ТСЖ (ТСН)?

Управляющая компания, по причине что у них якобы закон, что нельзя никому давать ключи, только их люди и с корочками.

А председатель чего? Управляющая компания осуществляет управление домом и несет ответственность за доступ к имуществу дома и она может по заявке жильца такой доступ предоставить.