Банк предложил кредит без проверки занятости - правомерно ли это?

• г. Самара

Сыну позвонили из банка и предложили кредит 250 тыс не спрашивая о том, работает ли он. Кредит он взял - перевели на карточку. Но он уже давно не работает, и не ищет работу, а деньги тратит. Законно ли поступил банк?

Ответы на вопрос (8):

Банк подаст на взыскание в суд.

Банк может быть и законно, Вам же неизвестно, что указал сын в анкете...

Законодательством не установлена обязанность банка устанавливать информацию о наличии дохода.

Здравствуйте. Конечно законно. Банк сам вправе решать кому и на каких условиях предоставить заёмные средства. Закон это не запрещает. Сын взрослый человек и обязан рассчитывать свою платежеспособность и нести ответственность за принятые обязательства.