Водитель экспедитор украл деньги по незаполненной доверенности - что делать?

• г. Москва

Водитель экспедитор, который не устроен у нас, получил с точек деньги по незаполненной до конца доверенности и скрылся, что можно сделать или тут никак с него не взыскатт.

Ответы на вопрос (5):

Деяние подпадает под прризнаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.

Сообщайте в полицию. Найдут привлекут к уголовной ответственности. Вмсете с приговором удовлетворит суд иск о взыскании ущерба.

Во-первых, в полицию обратитесь. Совершено преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 160 УК РФ. Если известны ФИО и адрес экспедитора, то взыскивайте деньги в судебном порядке.

Добрый день.

Возможно привлечь его к уголовной ответственности и в рамках уголовного дела заявить самостоятельный иск о возмещении ущерба.

Возможно так же взыскать в гражданско-правовом порядке, в данном случае необходимо изучить документы и понять является ли лицо материально-ответственным. Далее - подать исковое заявление о возмещении ущерба, т.к. лицо получило денежные средства, но Вам их не передало. (полагаем данные документы имеются у Вас)

Обращайтесь в ОВД с заявлением о краже денег.