Положена ли компенсации военнослужащему в случае смерти близкого родственника.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Положена материальная помощь.

Здравствуйте Очир

Положена компенсация военослужащему в связи со смертью родственника на основании ч. 2 Приказа Министра обороны РФ от 6 марта 2010 г. N 205

"О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации" с изменениями и дополнениями от:

25 января 2012 г.

Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для:

военнослужащих Вооруженных Сил - 50% оклада по воинской должности;

2. Оказывать единовременную денежную помощь в случае:

утраты личного имущества в результате стихийного бедствия - при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов;

смерти близких родственников (супруга (и), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении) - при предоставлении копии свидетельства о смерти, заверенной в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации