Брат-инвалид наркомана обвиняют в хранении наркотиков - каковы перспективы на суде?

• г. Ижевск

Брат наркоман, нашли наркотики при обыске, статья 228.2 хранение без цели сбыта. 2 группа инвалидности, почти не ходячий. Заболевание "токсическая энцефалопатия" входит в список заболеваний препятствующих отбыванию наказания. Состоит на учёте нарколога. Был в сизо 2 мес, потом на браслете месяц, сейчас на подписке. Скоро суд. Какие реальные перспективы, штраф, условка или реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно получить минимум по санкции.