Можно ли устроиться медицинской сестрой процедурной с свидетельством аккредитации сестринское дело?

• г. Омск

Я закончила медицинский коледж 2 года назад, работала постовой медсестрой в детской больнице. Могу ли я устроиться работать медицинской сестрой процедурной имея свидетельство аккредитации "сестринское дело" ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь

Можете работать процедурной медсестрой имея аккредитацию " сестренское дело" - В соответствии с

приказом Министерства

здравоохранения РФ

от 10 февраля 2016 г. № 83 н

Квалификационные требования

к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием

Должности Медицинская сестра, старшая медицинская сестра, сестра палатная (постовая), медицинская сестра процедурной, медицинская сестра перевязочной, медицинская сестра участковая, медицинская сестра приемного отделения, медицинская сестра патронажная, медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи, медицинская сестра стерилизационной, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - медицинская сестра, заведующий здравпунктом - медицинская сестра, заведующий кабинетом медицинской профилактики - медицинская сестра

Специальность «Сестринское дело в педиатрии»

Уровень профессионального образования Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»

Дополнительное профессиональное образование Профессиональная.