Что означает понятие любая подходящая работа и как оно связано с минимальной оплатой труда и страховой пенсией?

• г. Симферополь

ЧТО ЗНАЧИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ЛЮБАЯ ПОДХОДЯЩАЯ РАБОТА" ..? ..#ПОНЯТИЕ #РАБОТА? ..АПРИОРИ: ..КОГДА УЧИЛСЯ НА ЭКОНОМИСТА, ТО НАМ (СТУДЕНТАМ) ГОВОРИЛИ, ЧТО ЛЮБОЙ ШКОЛЬНИК ПРИДЯ НА ПРОИЗВОДСТВО, СКАЖЕМ, ПРОСТЫМ РАБОТНИКОМ (..РАБОЧИМ, ..И, ДАЖЕ, ЧЕРНОРАБОЧИМ (?) ..Т.Е. ВОЗМОЖНО, ПОМОЩНИКОМ РАБОЧЕГО, КОТОРЫЙ БОЛЕЕ МЕСЯЦА УЖЕ РАБОТАЕТ (?) , ТО ОНОМУ БЫВШЕМУ ШКОЛЬНИКУ ПРИСВАИВАЕТСЯ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД И, СООТВЕТСТВЕННО, МИНИМАЛЬНАЯ #ЗАРПЛАТА (#ОПЛАТА (?) КОТОРАЯ ИЗВЕСТНА (НЕСКРЫВАЕТСЯ) ..ДАЛЕЕ, ОНАЯ ОПЛАТА НЕ МЕНЬШЕ УСТАНОВЛЕННОЙ МИНИМАЛЬНОЙ Т.К. С ЭТОЙ СУММЫ НАЧИСЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ, И, ЕСЛИ ЭТОЙ УАЗАННОЙ СУММЫ БУДЕТ НЕДОСТАТОЧО (ПРИМЕР: МИНИМАЛКА ~ 12000.. , а, Работодатель начислил, или ~до 10000, или ~11000.. или, даже, ~11999.. и какуюто каПейКу не додал, то #СТРАХОВАЯ #ПЕНСИЯ НАЧИСЛЕНА НЕ БУДЕТ? ..а будет #СОЦИАЛЬНАЯ каторая гораздо ниже, да и на пять лет ОТСРОЧЕНА? .. И, КАК "ЛЮБАЯ ПОДХОДЯЩАЯ РАБОТА" СООТНОСИТСЯ С ДИПЛОМОМ МЛАДШЕГО СПЕЦИАЛИСТА, БАКАЛАВРА, МЕНЕДЖРА?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о ЦЗН, то смотрите ст.4 закона о занятости - там дано разъяснение что такое подходящая работа.