Жители деревни страдают от пыли и шума - к кому обратиться за помощью?

• г. Смоленск

Живём в деревне, рядом насыпная дорога. От проезжающих машин стоит пыль стеной, дышать нечем и так каждый день.

Вопрос: куда можно пожаловаться?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для решения вашей проблемы необходимо направить письменный запрос в местную администрацию с требованием приведения дорожного покрытия дороги в надлежащее состояние, обеспечивающее безопасность дорожного движения и в Прокуратуру.

Необходимо установить категорию и назначение дороги, что бы определится с покрытием и техническим требованиям (ГОСТ) котором она должна соответствовать. Обратитесь с жалобой к прокурору если считаете, что данная дорога должна иметь какое либо твердое покрытие. Он проведет проверку соответствия и даст вам ответ.