Как оформить новый паспорт РФ за границей в связи с изменением возраста?

• г. Москва

Человек находится за границей и из за пандемии не может приехать в Россию. Но банк заблокировал карту так как в связи с наступлением возраста 45 лет старый паспорт стал недействителен. Как оформить новый паспорт РФ в связи с наступлением возраста 45 лет находясь за границей?

Ответы на вопрос (1):

Вся процедура получения загранпаспорта в таком случае прописана здесь: www.gosuslugi.ru