Что делать, если не успеваешь оформить Справку приложение номер 2 перед повесткой в военкомат?

• г. Москва

Повестка в военкомат стоит на ближайшую дату, а я не успеваю оформить Справку приложение номер 2. Какие последствия за неявку вовремя и что лучше делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Борис.

Явиться в военкомат всё же следует, несмотря на отсутствие у вас документа, подтверждающего факт обучения. Во-первых, явка в военкомат не влечет для вас негативных последствий, поскольку призыв начинается только 1 октября, и до указанной даты мероприятия, связанные с призывом не проводятся, а если проводятся, то вы имеете полное право от них отказаться без последствий для себя.

Во-вторых, сведения об обучающихся уже могли быть представлены в военкомат смой образовательной организацией, а справка необходимо лишь для того, чтобы поместить ее в личное дело.

В-третьих, вы вправе предъявить в военкомате иные документы, подтверждающие факт вашего обучения - студбилет, зачетную книжку.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

Добрый день!

Смотря какая повестка если получена лично под роспись то необходимо явиться в военкомат, иначе могут привлечь к административной ответственности. Если повестка лежала в почтовом ящике, то можете сходить в военкомат после получения справки.