У меня удалили селезёнку. Я без работы можно получать пенсию? Хотя бы на время востановление?

• г. Елизово

Ответы на вопрос (1):

Пенсия устанавливается инвалидам или гражданам, достигшим пенсионного возраста (в том числе досрочно при определенных обстоятельствах, указанных в ст.30 - 32 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Такой случай, как у вас, не предусмотрен пенсионным законодательством РФ в целях пенсионного обеспечения.