Многодетной маме отменили пособие на старшего ребенка - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Я являюсь многодетной мамой, и получаю пособия из соц. защиты. Старший ребенок закончила 9 класс и поступила у учебное заведение (не школа) в другой город. И сентября мне перестали выплачивать на неё детское пособие (хотя ей всего 16 лет, а статус многодетной семьи считается до 18 лет). Также отменили денежные средства на проезд (которые также выплачивали пока ребенок училась в школе). Ещё был бесплатный проезд по области на Автобусах, сейчас это тоже у нас отменили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не законно. Но причины прекращения выплат нужно узнавать в соцзащите.