Как отказаться от второго иностранного языка в школе?

• г. Смоленск

Может ли сейчас директор школы отменить преподавание второго иностранного языка по заявлению родителей?

Ответы на вопрос (2):

Если язык включен в учебный план, то отказаться от его изучения нельзя, к сожалению.

Во первых все полномочия директора школы прописаны в должностной инструкции, если она позволяет вам это сделать - то да, вы можете это делать, однако директор принимает решения которые входят в его компетенцию, следовательно вам решать удовлетворять заявление я родителей лили нет, если это входит в круг ваших полномочий! Если в каких то вопросах вы не знаете как поступить, вы можете всегда посоветоваться с мин. образованием вашего города - региона - области!