Как гражданину РФ оформить наследственное дело по имуществу умершего в Молдавии?

• г. Москва

Гр. Молдавии умер в РФ. Единственным наследником является дочь. Гр. РФ. У умершего на территории Молдавии в собственности было имущество. Как гр. РФ оформить (открыть наследственное дело)? В Молдавском ГК указано по месту смерти, в РФ большинство нотариусов не знают, что очень печально для их работы. Куда обращаться? И где подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

В Молдавии. Где имущество.