Пенсионер, инвалид 2 группы продал земельный участок. Срок владения менее 3 лет. Какие льготы по уплате НДФЛ он имеет?

• г. Воронеж

Пенсионер, инвалид 2 группы продал земельный участок. Срок владения менее 3 лет. Какие льготы по уплате НДФЛ он имеет?

Ответы на вопрос (1):

С вступлением в закона №436-ФЗ необлагаемой стала величина кадастровой стоимости «шести соток» – 600 квадратных метров участка земли, являющегося объектом налогообложения.