Положен ли работнику аванс после больничного?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста положен ли аванс работнику после больничного Ситуация такая август просидела на карантине со 2 08 по 1 09 включительно Вышла на работу со 2 09 и отработала до 16 09 (аванс у нас дают 19 числа каждого месяца). В общем, получила я выплату только по больничному (соц. фонд) а аванса нет. Положен ли мне аванс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Аванс это часть заработной платы.

Если вы вышли на работу 02.09, а аванс перечисляется 16.09, то конечно, вам должны были перечислить аванс со всеми сотрудниками.

Как минимум за 14 дней минус 2 дня сентября.

Всех благ вам!

Спасибо большое за ответ.