Положена ли льгота на ЖКХ отцу-заслуженному агроному РФ и как это проверить?

• г. Санкт-Петербург

Отец имеет награду "Заслуженный агроном РФ" положена ли ему льгота 50% на оплату квитанций жкх? Сделает ли перерасчет управляющая компания, если награда получена 2002 г., квартира оформлена в собственности в 2019 г. , а документы в управляющую компанию подаем в сентябре 2021 г. ?

Ответы на вопрос (5):

Почётное звание «Заслуженный агроном Российской Федерации» исключено из государственной наградной системы Российской Федерации 7 сентября 2010 года. Льготы не положены.

Павел Иванович, почётное звание «Заслуженный агроном Российской Федерации» исключено из государственной наградной системы Российской Федерации ещё 07.09.2010 г., поэтому льготы по жкх не положены. Всего Вам доброго.

Здравствуйте!

Само по себе почетное звание не дает право на получение льгот. Отец может получить звание "Ветеран труда", которое как раз и дает право на льготы.

Ранее, почетное звание называлось "

Извините, а разве Заслуженный работник сельского хозяйства (это сегодня) не одно и то же (Заслуженный агроном РФ) было раньше.