Как обжаловать решение о назначении оплаты услуг дежурного адвоката, если вы не удовлетворены его работой?

• г. Якутск

Уважаемые господа юристы и адвокаты, хочу у вас поинтересоваться, - Можно ли обжаловать решение Призидиума Верховного Суда о назначении оплаты услуги дежурного адвоката, т.к. Я не удовлетворён работой дежурного адвоката.

Ответы на вопрос (6):

Да, господин Гребенкин, можно.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Жалобу подать можно, только результата это не даст. Оплата труда адвоката по назначению происходит согласно Постановлению Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. № 1240. Оплачивают за участие в деле, (за присутствие), а не за результат. Если хотите результат, нужно по соглашению приглашать адвоката и самостоятельно оплачивать его работу. А адвокат по назначению просто смотрит, нет ли нарушения ваших прав в процессе.

И что в моем случаи я не смогу отказаться от уплаты этой судебной издержки,?

К, сожаленю, - не сможете. Придется оплачивать. Если бы Вы в процессе отказались от услуг адвоката, то его все равно оставили бы в процессе, но оплата была бы произведена из средств Федерального бюджета.

Да из средств Ф. Б. оплатил государство адвокату, а мне просто выстовили счёт на портале Госуслуг с указанной суммой Судебные Издержки и пеня, за услуги адвоката.

Я вот как-то не согласен и меня просто гложит, то что платить? За что,? За то что просто пришол адвокат и ни как не повлиял на моё положение, или хотя-бы как-то внёс свое мнение в решение суда о несогласие с тем то, что тем то. Он просто присутствовал, даже со мной ни о чем не проконсультироваться.

Здравствуйте, Константин Анатольевич! Увы, оплачивать придется, т.к. факт участия имел дело. Что-же касается непосредственно самой работы адвоката, то на качество таковой Вы вправе обратиться жалобой в адвокатскую палату Вашего региона.