В чем смысл межевания многоквартирного дома?

• г. Чайковский

В чем смысл межевания многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий

Межевание земельного участка это по сути измерение участка и привязка к координатам на поверхности земли.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то межуют не сам много квартирный дом, а землю под ним, если быть точным Межевание позволяет определить границы земельного участка в том числе и придомовой территории.

Спросить
Пожаловаться

Компетентные люди, ответьте!

Есть ли смысл делать межевание многоквартирного дома?

1. Есть ли от этого какая-то польза жителям дома?

2. Увеличится ли квартплата после межевания?

Ответьте пожалуйста! Какое преимущество будут имет собственники многовкартирноно жилого дома (5 этажный, 64 квартиры-из них 3 муниципальные, 1 этаж встроенные помещения принадлежат муниципалитету) , при межевании земельного участка под многоквартирным жылым домом с элементами благостройства-тоесть получение земли в долевую собственность собственниками многоквартирного жилого дома? Какой размер налога необходимо будет платить? Какими документами пользоваться при проведении общего собрания собственников дома по данному вопросу для убеждения всех-100% собственников. Или есть смысл, когда это зделает муниципалитет?

У нашего Многоквартирного дома не было межевания земли придомовой территории. Но есть технический паспорт, на котором указана придомовая территория. Земельный комитет отдал нашу придомовую территорию в ареду. Какими должны быть действия жильцов?

, при этом в одном из домов уменьшили придомовую территорию, как указано было в техническом паспорте на МКД, можно ли оспорить через суд проведенное ранее межевание.

Наш многоквартирный дом размещен на земельном участке поставленном на кадастровый учет в 2002 г. по результатам инвентаризации земель и ему присвоен кадастровый номер. Согласно кадастровой выписке наш земельный участок имеет тот же адрес, что и наш дом, назначение участка - для эксплуатации многоквартирного дома. Но площадь участка указана декларативно, межевание нашего земельного участка не проводилось. Мы хотели уточнить границы нашего земельного участка и при этом за основу принять размер площади нашего участка указанный в кадастровой выписке. Но администрация города отказывается согласовать границы нашего участка с площадью указанной в кадастровой выписке. При этом администрация настаивает на том, что раз у нашего участка нет точно установленных границ, то значит наш участок не сфомирован и его вообще нет. Администрация требует чтобы мы направили им заявление с просьбой сформировать земельный участок под нашим домом и после этого администрация сформирует наш участок по своему усмотрению. Но ведь наш участок уже учтен в кадастре? Разве то обстоятельство, что наш земельный участок с 2002 года имеет кадастровый номер не свидетельствует о том, что земельный участок для эксплуатации нашего дома уже давно сформирован. Неужели такие требования администрации соответствуют требованиям закона?

Хотим провести межевание придомовой территории многоквартирного дома, можем ли мы воспользоваться спец. Счётом дома для оплаты услуг кадастрового инженера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение