Иностранного гражданина впервые обвинили в уклонении от оплаты алиментов, лишение свободы назначено в его родной стране - кто будет платить алименты и сможет ли он уехать после отбывания наказания?

• г. Москва

Иностранного гражданина впервые привлекли к уклонению от оплаты алиментов, назначили лишение свободы в этом же иностранном государстве. Хотелось бы узнать, кто будет платить алименты, пока он будет лишен свободы и второе, после отбывания срока, может ли ли уехать на родину, или он стал заложником в иностранном государстве?

Ответы на вопрос (3):

Никто не будет платить - задолженность будет расти. После отбывания срока он уехать не сможет, поскольку ФССП при наличии задолженности накладывает запрет на выезд. Теперь он сможет выехать только после погашения задолженности.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Получается он будет вечно жить в иностранном государстве, без документов? 😊

Здравствуйте. Получается так.