В сбербанке пристав списал долг с жилищной субсидии. Это законно?
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Казань
Обращайтесь к судебным приставам.
Спросить18.09.2021, 11:07,
г. Минск
Альфия, с жилищной субсидии неправомерно, в связи с чем вы вправе обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю, а в случае отсутствия реагирования, с жалобой в ФССП РФ в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.
СпроситьА пристав при чём тут? Это банк списал деньги, т.к. в соответствии со ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" с 01.06.2020 плательщик денег обязан проставлять коды "рождения" денег. Если кода 2 нет в платёжном поручении при перечислении денег, то спишут обязательно.
Вам в помощь - Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".