Опека требует чеки на расходы на ребенка - законно ли это?

• г. Москва

Если в опеке требуют сначала предоставить чеки о том, что я потратила свои деньги на ребенка а потом обещают дать разрешение на снятие, это законно? Счет был открыт в детдоме и средства не потрачены. Ребенок в статусе сироты и инвалид. Я бабушка и опекун. Дочь умерла (мать ребенка) . Я попросила неиспользованные средства перевести на новый ном. счет открытый мной, мне отказали.

Ответы на вопрос (2):

По сути - незаконно, но правильно - иначе Вам придется дважды посещать опеку, сначала за получением разрешения, затем с отчетом по этому разрешению.

Письменный отказ мне тоже не дали...