Как оказаться в ловушке кредитной задолженности в МТС банке - опыт несвоевременного погашения и настойчивых коллекторов

• г. Иваново

Взяла кредитную карту в мтс банке на 50000 несколько месяцев платила сейчас 2 мес не плачу проблемы с работой, начались звонки от коллекторов и смс, пишут что заведено уголовное дело на меня и моего мужа т. К не поднимает трубку, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите в банк заявление об ухудшении финансовых условий, готовьтесь к суду.

Здравствуйте!

Ни какого уголовного дела тут нет, потому что это гражданско-правовые отношения, на угрозы реальные писать в полицию, на действия коллекторов писать жалобу в ФССП.

Это гражданско-правовые отношения, состава уголовного преступления нет.

Изучить ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ и подать приставам в региональное УФССП жалобу на коллекторов.