Как избавиться от квартиры, в которой прописаны алкоголики и есть долг?

• г. Краснодар

Не могу продать квартиру. Я собстаенник. Прописаны родители алкаши там. за квартиру долг 150 тыс. родители не платят пьют. Продать не дают каартиру. Я живу с жаумя детьми на сьемном. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, кто собственник квартиры?

Здравствуйте Мария!

Если родители еще не пенсионеры. И не отказывались от участия в приватизации в данной квартире. Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещении, о выселении. В порядке ст.31.ЖК РФ Если нетрудоспособные по возрасту, будет сложнее но также снимают с рег. учета.

Наверное Вы хотите им взять отдельно гостинку и т.п.

Другой вариант. Новый собственник квартиры в судебном порядке, без труда снимет с регистрационного учета этих лиц.

С уважением.