Неправильное имя в повестке на суд за нарушение масочного режима - что делать?

• г. Аша

На меня был составлен протокол сотрудниками полиции за административное правонарушение (нахождение без маски в магазине) сказали, что будет вынесено просто предупреждение. Вчера пришла повестка в суд на имя ТИУНГОВОЙ АННАК Сергеевны (мое имя ТИУНОВА АННА Сергеевна) при этом на почте это письмо с повесткой отдали, несмотря на то, что не совпадают данные в паспорте и получателя. Как мне поступить идти в суд сейчас или ждать даты суда? Как вообще следует поступать в таких случаях? То что имя указано неправильно обнаружила только дома.

Ответы на вопрос (3):

Идите в судебное заседание, где пред'явите паспорт и уточняйте, в отношении какого лица составлен протокол.

Спросить
Пожаловаться

Можете идти в суд, можете не ходить - штраф 5000 рублей будет все равно.

Услуги юриста дороже обойдутся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно явиться в суд ко времени, указанному в повестке. В судебном заседании можете выразить свою позицию и возражать против привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд, за не ношения маски в общественном месте (при составлении протокола в полиции указывали, что это предупреждение). Это было в другом городе и вызывают в суд туда, а у меня нет возможности ехать в тот город. Как мне быть?

В магазине полиция увидела без маски и оформила протокол, первый раз за это, сказали никуда ходить не надо, будет предупреждение. Пришла смс о том что нужно прийти в судебный орган, дата и время. Что делать, сказали можно не идти и штрафа не будет, а теперь не знаю, всё таки смс пришла, что нужно прийти.

Составили протокол за маску, протокол не подписан, копию не дали, обьяснение не взяли, ушли сказав занести обьяснения в дежурную часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция составила протокол на меня в магазине за то, что я была без маски. Правомерно ли они поступили? На что мне сделать упор при рассмотрение протокола? Кем будет рассматриваться протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение