Мне нужно все справки собирать только на себя или родители и сестра будут являться членами моей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, я собираюсь подать документы на получение денежной выплаты для приобретения жилья, как сотрудник ОВД, но для этого нужно собрать ряд справок, например: выписка из ЕГР прав на недвижимое имущество сотрудника и членов его семьи на жилые помещения... И здесь возникает вопрос, а кто будет членом моей семьи: я не замужем, детей нет, прописана в коммунальной квартире в двух комнатах с отцом и с ним же и сестрой у нас эти комнаты приватизированы, мама прописана в этой же квартире, но в другой комнате? Мне нужно все справки собирать только на себя или родители и сестра будут являться членами моей семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы собираете документы только на себя

Спросить
Пожаловаться

мы выкупили у соседей 3-ю комнату - как объеденить лицевые счета комнат? Две комнаты приватизированны на всех членов семьи (5 человек) равными долями, 3-я комната куплена на имя главы семьи.

Комната в коммунальной квартире.

Здравствуйте! Я прописан в коммунальной квартире, в этой квартире три комнаты принадлежат нашей семье, совместно со мной там прописаны моя мать и сестра со своими детьми. Комнаты приватизированы, но я не участвовал в приватизации, приватизация на мать и сестру. Сейчас сестра как многодетная получает социальное жилье от государства, и обязана отказаться от комнат в комунальной квартире в пользу родственников. Вопрос? Кто решает в пользу кого сестра отказывается от комнат? Каким законом это регламентировано? И может ли она отказаться исключительно в пользу моей матери, а я останутся без комнаты в собственность? Т.е буду там прописан и комнаты будут собственностью мамы?

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

Я хочу получить единовременную социальную выплату на приобретения жилья в полиции. Такая ситуация в 2-х комнатной приватизированной на мою маму (собственник) квартире прописан я и мой ребенок, жена прописана в другом месте. Является ли моя мама членом семьи? (копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;)

Я проживаю в коммунальной квартире. Моя комната приватизирована. Комната соседей - муниципальная. Соседи получают служебное жилье на всех членов семьи. Как мне приобрести их комнату?

Моя мама является собственником комнаты в общежитии. В комнате прописана и проживает сестра. Комната приватизирована, в приватизации участвовала только мама. Сестра родила ребенка. Может ли она прописать его без согласия матери? И что будет с пропиской, если мама решит продавать комнату? Спасибо всем кто мне ответит.

Мама и сын прописаны в коммунальной квартире, в которой проживает две семьи. В одной комнате живет девушка с ребенком (семья №1), в другой только мама (семья №2), в ее использовании находится площадь 27 кв. м. У мамы есть собственность - комната в общежитии (33 кв.м.). Возникает ряд вопросов: 1. Кому из членов 2 семьи полагается субсидия, если не полагается почему? 2. Может ли мама продать комнату в коммуналке для получения субсидии? 3. Есть ли какой то альтернативный путь решения для получения субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: ПП РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228 О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам семей... утверждает: Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда.. Для получения денежной компенсации сотрудник подает рапорт на имя руководителя органа, подразделения, организации или учреждения, в котором он проходит службу (далее - орган), к которому прилагаются следующие документы: а) копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи; в) справки территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и федерального государственного унитарного предприятия Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ о наличии (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи в собственности жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу. Правомерно ли будет требование жилищно-бытовой комиссии мвд еще каких то документов на получение выплаты, кроме вышеуказанных, например, расписки в получении денежных средств, копию собственности на квартиру, ксерокопию паспорта наймодателя? Есть ли для этого основание, например, приказ, проект приказа? Спасибо...

У меня такая ситуация: мы выписаны из коммунальной комнаты за неуплату. Многодетная семья. Теперь комната приватизирована на одного их членов семьи. Хотим эту комнату продать и приобрести жилье. Мы имеем право на субсидию?

Я являюсь собственником двух комнат в трех комнатной коммунальной квартире, мама собственник одной комнаты. В каждой комнате присвоены кадастровые номера. Является ли эта квартира коммунальной? Является мама, членом моей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение