Имеет ли право глава поселения, находиться в здании сельского поселения, где находится избирательный участок.

• г. Вологда

Имеет ли право глава поселения, находиться в здании сельского поселения, где находится избирательный участок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Имеет полное право.

Имеет ли права глава поселения находится в помещении, где находится избирательный участок.

Нет.

.

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 04.06.2021) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

.

1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть: выборные должностные лица, а также главы местных администраций

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.