Подписывает ли врач лор медкомиссии, если у работника есть слуховой аппарат?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, мой муж проходит медкомиссию по трудоустройству, в газовый цех на должность слесаря. У него понижение слуха, он прошёл комиссию у всех специалистов, но лор не подписывает, а если у него будет слуховой аппарат, имеет ли врач не подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О противопоказаниях врач знает лучше. Раз не подписывает, значит-есть основания. Если это опасное производство необходим хороший слух для четкого выполнения команд и техники безопасности. Если он что то не услышит, его жизни и другим может угрожать опасность. В отделе кадров, у руководителя подразделения а также у врачей должны быть требования к данной должности.

Нет, он не сможет пройти комиссию, и следовательно допущен к работе.