Брат получил 7 суток - как помочь ему и детям в ситуации с не переданным делом и отсутствием заявления от жены?

• г. Новосибирск

Продолжение истории, на данный момент брату дали 7 суток. Дело не передали мледователю, заявления ещё нет от его жены.

Предлагать ей деньги мы не будет. Т.к. ещё было с её стороны нападение на неё, кастрюле по голове ударила, была самооборона.

Какую статью могут дать ему? И как помочь ему и его детям.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нанимайте ему хорошего адвоката.

Не достаточно данных для того, что бы дать квалифицированный ответ! Но видя исходные данные можно предположить привлечение к уголовной ответственности отственности за причинение телесных повреждений. В этом случае, мирится и только мирится!

Надеюсь мой ответ помог Вам определиться с Вашей позицией? Жду отзывов!

Дают 193 статью. Что это?

УПК РФ Статья 193. Предъявление для опознания

1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.

2. Опознающие предварительно допрашиваются об обстоятельствах, при которых они видели предъявленные для опознания лицо или предмет, а также о приметах и особенностях, по которым они могут его опознать.

3. Не может проводиться повторное опознание лица или предмета тем же опознающим и по тем же признакам.

4. Лицо предъявляется для опознания вместе с другими лицами, по возможности внешне сходными с ним. Общее число лиц, предъявляемых для опознания, должно быть не менее трех. Это правило не распространяется на опознание трупа. Перед началом опознания опознаваемому предлагается занять любое место среди предъявляемых лиц, о чем в протоколе опознания делается соответствующая запись.

5. При невозможности предъявления лица опознание может быть проведено по его фотографии, предъявляемой одновременно с фотографиями других лиц, внешне сходных с опознаваемым лицом. Количество фотографий должно быть не менее трех.

6. Предмет предъявляется для опознания в группе однородных предметов в количестве не менее трех. При невозможности предъявления предмета его опознание проводится в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

7. Если опознающий указал на одно из предъявленных ему лиц или один из предметов, то опознающему предлагается объяснить, по каким приметам или особенностям он опознал данные лицо или предмет. Наводящие вопросы недопустимы.

8. В целях обеспечения безопасности опознающего предъявление лица для опознания по решению следователя может быть проведено в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознающего опознаваемым. В этом случае понятые находятся в месте нахождения опознающего.

9. По окончании опознания составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. В протоколе указываются условия, результаты опознания и по возможности дословно излагаются объяснения опознающего. Если предъявление лица для опознания проводилось в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознаваемым опознающего, то это также отмечается в протоколе.