Как ускорить рассмотрение дела в СОЮ и заменить предварительное заседание на полноценное?

• г. Санкт-Петербург

Дело в СОЮ с мая 2021. Было назначено предварительное на июнь, ответчик не явился. Судья отложил на сентябрь. Он снова не явился и снова назначено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ уже на октябрь. Как ускорить и заменить это предварительно заседание на полноценное.

Ответы на вопрос (6):

Заявляйте о затягивании процесса, если ответчик уведомлен надлежащим образом, требуйте рассмотреть в отсутствии.

Подавайте председателю суда заявление об ускорение рассмотрения дела. Это предусмотрено ст 6.1 гпк рф. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

Никак нельзя заменить, если суд принял решение о проведении предварительного заседания. Возможно. Что для этого есть уважительные причины.

Я возражаю против очередного предварительного заседания. Как попросить чтобы его заменили полноценным?

Подайте заявление председателю суда об ускорении рассмотрения дела.

Вам выше ответили про заявление об ускорении в порядке ст. 6.1 ГПК РФ - дело тогда сдвинется, полагаю... хотя Вам откажет пред в ускорении...