Хочу купить квартиру, но собственник несовершеннолетний ребёнок, как себя обезопасить?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру, но собственник несовершеннолетний ребёнок, как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (6):

Что значит обезопасить?

Пока опека не даст разрешения на продажу этой квартиры ст 37 ГК РФ вы не сможете купить жилье. Разрешение опеки-это ваша гарантия.

Нужно юристу документы смотреть. А так просто на вопрос нельзя ответить. Вдруг признают, а вдруг не признают. Если так рассуждать, то вообще нечего и заморачиваться с покупками такого рода.

Говорить о 100% гарантии невозможно, но приблизиться к этой цифре можно:

1-разрешение опеки на отчуждение,

2-проверка по справкам ф-9,12,

3-проверка по выписке из ЕГРН,

4-очень желательно одновременная встречная покупка ребенку жилья.

Но, прежде всего, нужно адвокату показать документы и вместе с ним составить проект договора.

Не остаться у разбитого корыта, если вдруг сделку посчитают недействительной.

Вас обезопасит разрешение органа опеки и нотариальное удостоверение сделки.