Конфликт интересов - Муж и отец против проживания семьи вместе

• г. Коломна

Я замужем трое детей мой отец против проживания моего мужа. Дети прописаны со мной. Имеет ли право мой муж проживать со мной без согласия моего отца. Мама не против проживания моего мужа.

Ответы на вопрос (8):

Имеет право, только что это за жизнь?

Только с согласия всех проживающих. Нет, не может Ваш муж проживать с Вами без согласия отца, если отец прописан в этой кв. и включён в договор социального найма.

Здравствуйте.

Поскольку отец зарегистрирован в жилом помещении, но не проживает, Вы вправе направить в суд заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Что касается жены Вашего отца, у неё отсутствует право вселения, поскольку она не внесена в договор социального найма. Мужа вправе признать членом семьи в судебном порядке и зарегистрировать в жилом помещении.

Всего Вам доброго.

Все, кто прописан имеют право проживание, все иные нет или только согласия всех прописанных, муж, жена значения не имеет.

Только несовершеннолетние дети могут жить на площади своих родителей, которые прописаны в жилом помещении..

А потому не может и не имеет право проживать в квартире Ваш муж, как и новая жена отца.

Отец с нами не проживает. Он просто прописан. Они с мамой в разводе он женат на другой женщине. Хочет приехать жить вместе с ней а нас выселить. Мы с мамой против проживания его жены в нашей квартире. Имею ли я право не пускать ее в квартиру?

Уточните кто собственник квартиры.

Квартира муниципальная. Мама квартиросъемщик.

Ни сожительница отца, ни Ваш муж пока что не имеют оснований для вселения и пользования жильем. Однако, Вы можете в судебном порядке признать отца утратившим право пользования, поскольку он добровольно выселился, и тогда его согласие на вселение Вашего супруга не потребуется.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.