Что делать, если клиент на фрилансе стал неадекватным и деньги не вернулись вам, а банят заказчика?

• г. Харьков

Работаю на фрилансе. И выполнял очередной заказ по безопасной сделке через сайт. Выполнил работу, а клиент неадекватный был. В итоге админы пишут что заказчика банят, но при этом деньги ему возвращают а не мне. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Это Ваш риск, видимо.

Надо всегда по схеме - утром деньги-вечером сайты...

Просто админы весь процесс разбирательства были на моей стороне. Говорили что я выполнил все о чем мы договорились. Но в конце написали что заказчика забанят и вернут деньги ему. Есть такая вероятность что они вернут деньги себе в карман?

Всё может быть... чего гадать...

Вам про это никто не скажет открытым текстом, и мы не можем вам ответить как окончательно поступят администраторы сайта. Часть денег они берут за свои услуги независимо от результата, даже если сделка между вами не свершилась - они третья сторона и свою часть они выполнили. Вы когда регистрировались на сайте там все правила прописаны и для заказчика и для исполнителя, и указана маржа сайта, они за счет этого и существуют.

И куда можно подать жалобу? Куда обращаться?

Особо никуда... Вы же работали без оформления, но если есть доказательства - иск в суд...