Коммуникации проходят по моему участку - как поступить в ситуации, когда УК хочет выкупить землю?

• г. Москва

Недавно приобрел участок в КП. На участке нет каких либо ограничений. После межевания выяснилось, что коммуникации (вода и канализация) проходят по моему участку. Так как при постройке их не оформляли, ограничений на участок нет.

Теперь УК хочет выкупить у меня кусок земли с коммуникациями по рыночной цене. Но желания продавать нет, так как останется ~ 5 соток.

Интереснее бесплатно подключиться к коммуникациям в замен на разрешение использования земли.

Подскажите, как обычно поступают в подобных ситуациях?

Ответы на вопрос (4):

Оба варианта приемлемы, но должно быть соглашение сторон. А это уже сложнее.

Добрый вечер Кирилл, что такое КП, при чем здесь наличие (отсутствие ограничений), и что за желание осуществить мену права на бесплатное подключение на право пользования. Уточните вопрос. А в подобных ситуациях люди правильно и корректно формулируют вопросы.

КП - коттеджный поселок.

КАк договоритесь.

Как Вам выгодно, так и поступайте, зачем продавать участка часть, не нужно..

Договаривайтесь с оформлением в письменном виде соглашений.