Как вернуть проданную на запчасти машину, которая восстановлена и катаются на ней по страховке другие лица?

• г. Томск

Вопрос на повестке дня такой:

- Машину после аварии продали на "запчасти"... С учета не сняли. Недавно выяснилось, что машину восстановили и другие лица катаются на ней по страховке, штрафы приходят на меня, так как машина на мне еще зарегистрирована. Могу ли я забрать эту машину обратно законным путём, так как она еще числится на мне или всё-таки это будет незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продали машину, забрать ее нельзя, но можно прекратить регистрацию автомобиля. Кроме того, вы может обжаловать штрафы и ничего не платит. Ь.