Отказ в переводе в полиции - хочу уволиться и искать новую работу, но есть ли риск попадания в армию?

• г. Великий Новгород

Мне незаконно отказали в переводе в другой отдел полиции в связи с переездом в другой город. Хочу уволиться и устроиться заново. Мне 26 лет, окончил Вуз МВД, в армии не служил, военного билета нет, являюсь ветераном боевых действий. Могут ли меня призвать в армию в период моего увольнения и устройства на новую работу?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут) до 27 лет доработать взять военник и потом уволиться и не думать о всяких этих моментах не легче?)