Вопрос о компенсации за ЖКУ для ветерана труда, не прописанных собственников квартиры

• г. Тверь

Дочь и зять собственники, но не прописаны. Я-мама прописана и живу в квартире. Имею я право оформить компенсацию за жку, как ветеран труда? Будут ли учитываться при этом дочь и зять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете воспользоваться льготой по оплате. Льготы по оплате услуг ЖКХ будут распространяться на Вас, как ветерана труда, поскольку такие льготы представляются лично гражданину и не зависят от того, является ли ветеран труда собственником помещения (при условии, что он проживает в данном помещении). На дочь и зятя льгота не распространяется.