Здравствуй. Те,у нас родовая травма при родах, хотим подать в суд, с чего начинать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй.

Те,у нас родовая травма при родах, хотим подать в суд, с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Для начала нужно заключение эксперта о том, что родовая травма возникла по вине врачей. Это можно сделать самостоятельсно, обратившись с мед. документами в БСМЭ, либо написать заявление в прокуратуру и они сами проведут проверку.

Без этого обращаться в суд бессмыслено.