Можно ли получить отсрочку после получения гражданства и поступления на бюджет в институт? Этот вопрос обсуждается.

• г. Москва

Я учился в колледже, и был иностранным гражданином, закончил колледж и через месяц получил гражданство, сейчас поступил на бюджет в институт на очное отделение, могу ли я воспользоваться отсрочкой или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур Николаевич!

Да, это возможно.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Отсрочка предоставляется 1 раз.