Кто делает оценку имущества?

• г. Ханты-Мансийск

Кто делает оценку имущества?

Ответы на вопрос (7):

ЛЮБАЯ экспертная организация оценщиков в вашем городе.

Диана, проведение оценки имущества возможно как специализированной организацией оказывающей оценочные услуги так и судебно-экспертной организацией по запрос суда.

Диана, проведение оценки имущества возможно как специализированной организацией оказывающей оценочные услуги так и судебно-экспертные организации по запрос суда.

Оценку имущества делает оценщик.

Если вы это к вашему предыдущему вопросу о вступлении в наследство, то обычно просто берут справку в Росреестре о стоимости имущества на дату смерти наследодателя. Для суда это проще и финансово дешевле

А так - можете в любую оценочную организацию обратиться.

Оценку имущества, составляет оценочная компания по имуществу. Оценка имущества — определение рыночной стоимости и законности владения движимой и недвижимой собственностью в соответствии с заранее определённой целью.

1) Инвентаризационная стоимость

Определяется оценщиком БТИ. Учитывает незначительное количество факторов, за счет чего цена считается ниже реальной. Размер пошлины значительно меньше, чем при других видах ценового определения.

2) Кадастровая стоимость

Определяется для оценки земельных участков и недвижимого имущества как стоимость, внесенная в кадастровый реестр недвижимости. Наследники часто обращаются для сравнения цены или альтернативного заключения в оценочные компании.

3) Рыночная стоимость

Определяется как стоимость, за которую можно продать или купить наследство. При таком варианте оценки оценивается исключительно движимое имущество. Наиболее достоверная цена и пошлина принадлежат рыночной категории имущественной стоимости.

Обратитесь за оценкой в Торгово-промышленную палату своего региона. Один из возможных оценщиков.