Засчитывается ли обучение на юридическом факультете ЗАОЧНОЙ формы в выслугу лет для службы в ГУФСИН?

• г. Дмитров

Я обучалась до поступления на службу в ГУФСИН в университете на юридическом факультете 6 лет на ЗАОЧНОЙ форме обучения. Засчитывается ли обучение в выслугу лет?

Ответы на вопрос (2):

Засчитывается только если Вы служили-МВД, ФСБ, ФСИН и пр.

Здравствуйте!

Заочное обучение зачтут, если поступили на службу до 1.08.2018 (см.постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.