Как получить справку о невозможности оформления ухода за ребенком до 3 лет в отсутствие работы жены?

• г. Челябинск

Муж сидел с ребёнком на больничном ребенку 2.11,с работы мужа требуют справку о то что жена не оформляла по уходу за ребенком до 3 лет жена не работает где брать такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Просто запросить сведения о трудовой деятельности Вашей на госуслугах и все. Там покажет, что не работали. А раз не работали, то и деньги не могли получить. Странные требования к мужу.