Спор о прописке несовершеннолетнего в коммунальную квартиру - ухудшение жилищных условий или необходимая мера?

• г. Краснодар

Считается ли прописка несовершеннолетнего ребенка в коммунальную квартиру жилой площадью 15 кв м ухудшением жилищных условий, если сейчас он прописан в благоустроенной квартире общей площадью 53 кв м совместно с родителями, а в коммуналке он будет прописан один.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени Катерина. Будет считаться ухудшением жилищных условий, в том случае, если до этого момента, у ребёнка была в собственности доля жилой площади большего размера.