Квартира с несовершеннолетним ребенком - возможен ли арест и запрет на регистрационные действия?

• г. Иркутск

Могут ли приставы наложить арест на квартиру в пользу долга и запрет регестрационых действий, если квартира является единственным место проживания и в нём прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест, если вы являетесь собственником.

Запрет на регистрационные действия, это не продажа, а обеспечительная мера. Пристав может наложить такой запрет.