Как защитить свои права при несогласии с взысканием денег - опыт обращения в прокуратуру и биржу

• г. Йошкар-Ола

Обратилась в прокуратуру по поводу не согласия взыскания с меня денег. Прокуратура по рассмотрению мне ответила в мае, что законного основания требовать с меня денег не было. В сентябре я получаю копию от биржы о направлении моего дела в суд. На мой звонок прокурор мне просто ответил, что мы им высказали свою позицию, они могут не согласится! И на мой вопрос об их бумаге, могу ли я ее предоставить в суде, мне просто сказали как хотите! Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Ответ прокурора можете предоставить в суд в качестве одного из доказательств.

Окончательное решение будет принимать суд.

Прокуратура не должна этого делать

ВЫ самостоятельно должны защищать свои права в суде.

ОНи не имеют права этого делать, если Вы не социально защищенное лицо.

А прокуратура не должна защищать свой ответ? Не должна выйти со своей и позицией? Мне сама прокуратура изапретила платить!