Порядок приватизации квартиры - требования государственного учреждения и вопросы по комплекту документов

• г. Уссурийск

Желаю приватизировать квартиру. Гос.Учреждение являющееся собственником дома требует к заявлению пакет докукментов (справки БТИ, УФРС) по всем членам семьи. Вопросы: Чем регламентирован перечень документов при приватизации жилья, так как в ФЗ о приватизации их нет? Кто должен собирать эти документы в указанном сучае, ведь везде говорят о функционировании в России принципа Одного окна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приватизация - это услуга входящая в перечень государственных и муниципальных услуг. На основе анализа российского и регионального законодательства разработаны СТАНДАРТЫ оказания таких услуг применительно к каждому региону, и Перечень документов для выполнения услуг.

www.gosuslugi.ru

Нормативно-правовые акты, регулирующие оказание услуги ПРИВАТИЗАЦИЯ

(в Вашем регионе)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

1541-1 Закон от 1991-07-04

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

122-ФЗ Федеральный закон от 1997-07-21

"Об утверждении примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

4 Решение от 1993-11-18

"Жилищный кодекс Российской Федерации"

188-ФЗ Кодекс от 2004-12-29

"О положении о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Уссурийского городского округа"

315-НПА Решение от 2010-11-01

"Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

210-ФЗ Федеральный закон от 2010-07-27

"Семейный кодекс Российской Федерации"

223-ФЗ Кодекс от 1995-12-29

"Гражданский кодекс Российской Федерации"

51-ФЗ Кодекс от 1994-11-30

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

59-ФЗ Федеральный закон от 2006-05-02

"Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по приватизации жилых помещений на территории Уссурийского городского округа"

2169-НПА Административный регламент от 2010-12-28

Административный регламент